ALTO CONTRASTO -a +A

Orari e contatti

AbC IRIFOR del Trentino Cooperativa Sociale
Polo servizi per la disabilità sensoriale visiva e uditiva

La struttura è aperta:
dal lunedì al venerdì
dalle 8.00 alle 12.30 e dalle 13.30 alle 17.30
Telefono 0461-1959595
Fax 0461-1959596
Via della Malvasia, 15
38122 Trento
E-mail: segreteria@abcirifor.it
Presidenza:
Fernando Cioffi (riceve su appuntamento)
Direzione:
Ferdinando Ceccato, ferdinando.ceccato@abcirifor.it
Direzione Area Udito:
Armando Pedulla, direttore.areaudito@abcirifor.it
Direzione Sanitaria:
Alberto Betta (riceve su appuntamento)
Team:
Stefania Artini, segreteria stefania.artini@abcirifor.it
Samuele Avi, coordinamento scolastico samuele.avi@abcirifor.it
Roberto Bentenuto, ufficio personale roberto.bentenuto@abcirifor.it
Elisa Berti, ufficio personale elisa.berti@abcirifor.it
Eva Boneccher, segreteria eva.boneccher@abcirifor.it
Fiorenza Caset, ufficio amministrazione fiorenza.caset@abcirifor.it
Mauro De Concini, medico oculista (riceve su appuntamento)
Thien Ngoc Hy, logogenista e coordinamento area udito thien.hy@abcirifor.it
Martina Lazzaro, ortottista e assistente in oftlamologia martina.lazzaro@abcirifor.it
Irene Matassoni, area progetti e comunicazione irene.matassoni@abcirifor.it
Nadia Nicolodi, segreteria nadia.nicolodi@abcirifor.it
Andrea Palumbo, ortottista e assistente in oftlamologia andrea.palumbo@abcirifor.it
Giulia Pieropan, coordinamento scolastico giulia.pieropan@abcirifor.it
Giorgia Pontalti, coordinamento scolastico e psicologa giorgia.pontalti@abcirifor.it
Giulia Torboli, coordinamento scolastico e psicologa giulia.torboli@abcirifor.it
Antonella Tripi, ufficio amministrazione antonella.tripi@abcirifor.it
Giulia Zanotelli, ufficio amministrazione giulia.zanotelli@abcirifor.it
Viviana Zini, coordinamento scolastico area udito viviana.zini@abcirifor.it
Roberta Zumiani, psicologa e psicoterapeuta roberta.zumiani@abcirifor.it